Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Андрей Чураков: Путин дал понять, что до 18 марта изменений в правительстве не будет

 
Андрей Чураков: Путин дал понять, что до 18 марта изменений в правительстве не будет
(27.12.2017)



Андрей Чураков
Политолог, социолог, координатор Комитета гражданских инициатив Архангельской области


Владимир Путин на встрече с правительством подвел итоги уходящего года и наметил основные направления работы в 2018 году. Итоги встречи оценивает эксперт Андрей Чураков:

На мой взгляд, важен последний вывод, который сделал президент на встрече с кабинетом министров. Он удовлетворен работой правительства. Это было подчеркнуто. И заявил он об этом, я считаю, не случайно, а с учетом того, что уже вовсю идет избирательная кампания. В этой связи сложно не согласиться с мнением Владимира Владимировича. Избирательная кампания обещает быть не самой простой в новейшей истории России, поскольку действительно последние 40 месяцев стремительно снижается уровень жизни россиян. В этой связи подвергать критике действующее правительство Медведева и перекладывать в какой-то мере ответственность с себя как с президента на свою команду по меньшей мере нелогично.

Путин дал понять, что до 18 марта изменений в правительстве не будет. Его оценка работы кабинета министров как раз подчеркивает эту позицию. Поскольку в течение 2017 года ходили слухи о том, что в правительстве могут произойти серьезные кадровые изменения, президенту надо было закрепить позицию, что на текущий момент смены не будет.Это он и сделал.

В целом президент четко проанализировал работу кабмина. Он дал понять, что сложившуюся экономическую ситуацию по снижению уровня доходов населения уже не замечать нельзя. В этой связи неслучайна постановка в числе первоочередных задач борьбы с нищетой. Другой вопрос: есть ли на сегодняшний день у правительства какая-либо вменяемая программа по этой теме? Мне кажется, ее нет. Если есть программа у кандидата в президенты Путина по борьбе с бедностью в том числе, то тогда можно будет надеяться на какие-то позитивные изменения. Но это уже будет после выборов.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Коридоры власти
Источник: Давыдов.Индекс Место публикации: Москва
Адрес: http://davydov.in/region/vsya-rossiya/andrej-churakov-putin-dal-ponyat-chto-do-18-marta-izmenenij-v-pravitelstve-ne-budet/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей