Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК утвердил документы Титова на выдвижение в президенты

 
ЦИК утвердил документы Титова на выдвижение в президенты
(25.12.2017)



ЦИК России проверил документы на выдвижение в президенты РФ бизнес-омбудсмена Бориса Титова, зарегистрировал уполномоченных Партии роста, от которой он идет на выборы, и дал самому кандидату разрешение на открытие специального избирательного счета, теперь он может формировать фонд кампании и собирать подписи в свою поддержку.

Соответствующие решения Центризбирком принял на заседании в понедельник. Титов, выдвинутый кандидатом на президентских выборах Партией роста, которую он возглавляет, в пятницу подал документы на выдвижение в ЦИК.

Центризбирком зарегистрировал 55 уполномоченных Партии роста и троих уполномоченных кандидата по финансовым вопросам.

"Разрешить кандидату на должность президента РФ Борису Юрьевичу Титову открыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда в дополнительном офисе ПАО Сбербанк по адресу: Москва, Оружейный переулок, дом 41", — говорится в постановлении, принятом ЦИК.

Кандидатам от непарламентских партий для регистрации кандидатом в президенты РФ предстоит собирать подписи избирателей в свою поддержку; партийным кандидатам нужно не менее 100 тысяч подписей, причем на один регион может приходиться не более 2,5 тысячи. Подписные листы оплачиваются из средств избирательного фонда, поэтому приступить к сбору подписей кандидат может лишь после открытия избирательного счета.

Подписные листы и еще ряд документов кандидат должен будет представить в ЦИК на этапе регистрации. После этого у Центризбиркома есть десять дней, чтобы проверить документы и вынести решение о регистрации уже непосредственно самого кандидата или мотивированное решение об отказе. Документы на регистрацию кандидаты смогут подавать со среды, 27 декабря.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/election2018_news/20171225/1511671360.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей