Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Обошлось без задержаний и Навального": полиция составила на Яшина протокол за несанкционированный митинг в Москве

 
"Обошлось без задержаний и Навального": полиция составила на Яшина протокол за несанкционированный митинг в Москве
(24.12.2017)



Полиция составила материал об административном правонарушении в отношении главы муниципального округа Красносельский Ильи Яшина за проведение несанкционированной акции в Москве, однако задерживать никого не стала.

По данным ГУ МВД, в акции в Лермонтовском сквере собралось около 300 человек, половина из которых оказались представителями СМИ и блогерами.
В пресс-службе также подчеркнули, что публичное мероприятие, которое устроил сегодня Илья Яшин, судом признано незаконным. "В отношении организаторов мероприятия собран материал об административном правонарушении", - сообщили в столичном главке.

Примечательно, что Яшин, Навальный и их сторонники неоднократно заявляли в своих блогах, что на акцию в Лермонтовском сквере способны вывести до 20 тысяч участников.

Несмотря на призывы, в несанкционированной акции так и не принял участия Алексей Навальный, сославшись на нехватку времени и фактически объявив, что не успеет, поскольку занят подачей документов в ЦИК.



Стоит отметить также, что сбор подписей инициативной группы в Серебряном бору закончился около полудня, но Алексей Навальный предпочел провести остаток дня в своем в офисе ФБК, а не с Ильей Яшиным на митинге.

Между тем, никаких препятствий к посещению Навальным ЦИКа нет. Председатель Центизбиркома Элла Памфилова даже приняла решение продлить рабочий день комиссии "из-за большого количества желающих подать документы кандидатов в президенты".
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные акции, Москва
Источник: Ruposters.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://ruposters.ru/news/24-12-2017/politsiya-sostavila-yashina-administrativnii-protok-nesanktsionirovannii-miting-moskve Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей