Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Андрея Турчака избрали секретарем генсовета «Единой России»

 
Андрея Турчака избрали секретарем генсовета «Единой России»
(23.12.2017)



Бывшего губернатора Псковской области Андрея Турчака, ранее назначенного исполняющим обязанности секретаря генерального совета «Единой России», избрали на этот пост на съезде партии в Москве, передает корреспондент РБК.

Кандидатуру Турчака на пост секретаря генсовета предложил замсекретаря этого органа Виктор Селиверстов. Согласно уставу «Единой России» выборы проходили на альтернативной основе. Были предложены кандидатуры Турчака и главы Уральского межрегионального координационного совета партии Ивана Квитки.

Квитка, в свою очередь, заявил, что не намерен брать самоотвод, но полностью поддерживает выдвижение кандидатуры Турчака. «Я его знаю давно, он надежный и ответственный человек, поэтому свой голос я отдам за него», — пообещал Квитка. Его фамилия при этом осталась в бюллетене для голосования. За Турчака отдал свой голос 151 человек, за Квитку — 7.

В середине октября премьер-министр Дмитрий Медведев назначил Андрея Турчака исполняющим обязанности секретаря генсовета «Единой России». Тогда же Турчак покинул пост губернатора Псковской области.

Андрей Турчак занимал губернаторский пост с 2009 года. До назначения губернатором он был членом Совета Федерации от Псковской области, депутатом заксобрания Псковской области, а также председателем координационного совета «Молодой гвардии Единой России».
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Официальные мероприятия, Партийные кадры
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a3e65829a79474f8839297d Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей