Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Грудинина уговорили. Ставка – должность губернатора Подмосковья

 
Грудинина уговорили. Ставка – должность губернатора Подмосковья
(23.12.2017)



Пленум ЦК КПРФ рекомендовал съезду партии выдвинуть кандидатуру директора подмосковного совхоза имени Ленина Павла Грудинина на президентских выборах в 2018 году. Об этом сообщил зампред партии Юрий Афонин. Кандидатуру Грудинина для выдвижения предложил сам Геннадий Зюганов. Однако не все так просто. «ФедералПресс» разбирался в движущих силах «подковерной схватки бульдогов».

«Выдвижение Грудинина инициировали не коммунисты, а башня Кремля, отвечающая за выборы президента, - сообщил «ФедералПресс» источник, заслуживающий доверия. – Основная цель - поднять явку в Подмосковье, ибо сейчас прогнозы на эту тему аховые. За Зюганова массы не поднять, нужно симпатичное узнаваемое лицо оппозиционера-коммуниста».

Давая согласие участвовать в выборах президента, харизматичный Павел Грудининпоставил всего одно условие, сообщает источник «ФедералПресс». А именно -возможность своего участия осенью в выборах губернатора Московской области. «За Воробьева горой стоит Сергей Шойгу, который не хочет реальных претендентов для своего ставленника, - говорит эксперт «ФедералПресс». - Известный конфликт Воробьева и муниципалитетов напрягает Сергея Кириенко и его команду в первую очередь тем, что Воробьев не в состоянии обеспечить не то что блистательную победу Путину в этом важном регионе, но и даже приличную явку».

Торги с Грудининым шли до вечера пятницы, отмечает источник.
2017ФедеральныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Московская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/article/1921217?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей