Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Памфилова: участвовать в выборах президента намерены 17 партий и 19 самовыдвиженцев

 
Памфилова: участвовать в выборах президента намерены 17 партий и 19 самовыдвиженцев
(22.12.2017)



У ЦИК, по словам главы ведомства, наступили "жаркие денечки"

ЦИК РФ получил уведомления о проведении съездов по выдвижению кандидатов в президенты от 17 партий и сообщения о проведении собраний в поддержку 19 самовыдвиженцев. Об этом сообщила в пятницу председатель комиссии Элла Памфилова.


"На 12 часов поступили уведомления о проведении съездов от 17 партий, из них съезды семи партий уже состоялись", - сказала она на заседании ЦИК.
Также, по ее словам, в ЦИК поступили уведомления от 19 кандидатов, в поддержку самовыдвижения которых будут проводиться собрания избирателей.
У ЦИК сейчас наступили "жаркие денечки", отметила Памфилова. "В субботу аж семь [съездов] будет", - пояснила она.

Член ЦИК Евгений Шевченко уточнил, что в пятницу проходят съезды партий "Яблоко" и "Российский общенародный союз". "Завтра проходят съезды Социально-демократической партии в Подмосковье, Монархической партии в Екатеринбурге, КПРФ, Партии малого бизнеса в Санкт-Петербурге, "Гражданской инициативы", Партии добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров и Партии социальных реформ", - сказал он. По его словам, 24 декабря предвыборный съезд в Москве проведут "Коммунисты России", 25 декабря во Владикавказе соберется Российская социалистическая партия.
Ранее в ЦИК сообщали о поступивших 34 уведомлениях о съездах и собраниях групп избирателей.

Работа ЦИК в праздники

Для приема документов о выдвижении кандидатов ЦИК, по словам Памфиловой, будет работать 31 декабря и все новогодние праздники. "30 декабря комиссия будет работать на прием документов от желающих участвовать в выборах с 10 до 17 часов, 31 декабря - с 9 до 14 часов, 1 января - с 12 до 17 часов, со 2 по 6 января - с 10 до 17 часов, 7 января - с 9 до полуночи", - сказала Памфилова.

"Фактически аппарат и члены ЦИК работают практически круглосуточно, с небольшим перерывом на сон", - добавила глава ведомства.
Памфилова напомнила, что самовыдвиженцы должны подать документы в ЦИК до 7 января включительно, а кандидаты от партий - до 12 января. По будням Центризбирком принимает документы с 9 до 18 часов, по выходным - с 10 до 15 часов.

После выдвижения наступит этап регистрации кандидатов. Кандидатам от непарламентских партий для регистрации надо собрать 100 тыс. подписей избирателей, самовыдвиженцам - 300 тыс. подписей. Представители парламентских партий от сбора подписей освобождены. Подавать документы на регистрацию можно будет с 27 декабря до 18:00 мск 31 декабря.

Выборы президента пройдут 18 марта.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4834714 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей