Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Дума Дегтярска после полуторагодовой тяжбы готовится избрать нового главу

 
Дума Дегтярска после полуторагодовой тяжбы готовится избрать нового главу
(22.12.2017)



Дмитрий Комаров

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Дегтярска завершила второй этап работы и внесла в городскую думу имена претендентов на пост мэра. Как сообщили Znak.com в представительном органе власти муниципалитета, сейчас на должность претендуют два человека: бывший руководитель контрольного органа Дегтярска Татьяна Васильева и ведущий администрации Дегтярска по капстроительству Наталья Кузнецова.

По словам председателя думы Дегтярска Ольги Хисамовой, пока дата заседания, на котором будет избран новый глава Дегтярска, не назначена. «Комиссия только завершила работу, нужно провести консультации с депутатами, когда мы сможем назначить заседание. По положению мы должны провести выборы в течение месяца», — пояснила она. Хисамова добавила, что пока сложно оценить, кого поддержат депутаты. «Мы назначили конкурс в сентябре прошлого года, и с тех пор ситуация много раз менялась», — добавляет председатель гордумы.

В прошлом депутатский корпус склонялся к кандидатуре Татьяны Васильевой, которая вышла в финал предыдущего конкурса. Однако тогда «областная» часть конкурсной комиссии с решающим голосом председателя Виталия Вольфа признала конкурс несостоявшимся: комиссия решила, что профессиональные знания и навыки кандидатов не соответствуют уровню главы муниципалитета. Часть членов комиссии, представленных гордумой, решение подписать отказалось, что повлекло за собой череду судов.

До новых выборов руководить городом продолжит Игорь Бусахин, который не стал участвовать в новом конкурсе по выборам главы. Ранее в администрации губернатора Свердловской области отмечали, что он не сможет возглавить муниципалитет в любом случае из-за конфликта с депутатским корпусом: часть депутатов нынешней думы активно критиковала политику главы в части размещения в городе экологически опасных производств.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-12-22/duma_degtyarska_posle_polutoragodovoy_tyazhby_gotovitsya_izbrat_novogo_glavu Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей