Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ставленница Азарова прошла в тройку кандидатов в мэры Самары

 
Ставленница Азарова прошла в тройку кандидатов в мэры Самары
(22.12.2017)



В Самаре комиссия под председательством врио губернатора Дмитрия Азарова выбрала трех претендентов на пост мэра города. В тройку вошла глава Железнодорожного района Самары Елена Лапушкина, которую эксперты ранее называли ставленницей главы региона.

Комиссия по отбору кандидатов в мэры Самары выбрала трех соискателей, из числа которых 22 декабря 2017г. депутаты городской думы выберут нового градоначальника. Финальная тройка кандидатов выглядит следующим образом: экс-депутат самарской губернской думы, гендиректор акционерного общества «ЭкоСтройРесурс» Константин Ряднов, советник директора «Управляющей компании ОЭК» Антон Алимов и глава Железнодорожного района Самары Елена Лапушкина. Последнюю эксперты ранее называли главным претендентом на должность мэра и ставленницей врио губернатора Дмитрия Азарова, который, напомним, лично возглавил отборочную комиссию.

Всего заявки на участие в конкурсе подали 46 человек. Кресло мэра стало вакантным после того, как предыдущий градоначальник Олег Фурсов был отправлен в отставку по требованию прокуратуры в октябре 2017г.

Ранее опрошенные «Клубом Регионов» эксперты отмечали, что никакой конкуренции и реальной борьбы кандидатов при определении не может быть по определению. «Я считаю, что это какая-то игра – называть сию процедуру «выборы». И даже если бы Азаров не входил в комиссию [его креатура все равно бы прошла]. Это как в рассказе Лескова – мог вместо себя фуражку послать», – поделился мнением политолог, президент Фонда социальных исследований Владимир Звоновский.
2017МестныеСамарская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Самарская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/63/news/48762 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей