Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Антон Алиханов: Для меня большая честь вступить в «Единую Россию»

 
Антон Алиханов: Для меня большая честь вступить в «Единую Россию»
(22.12.2017)



В четверг, 21 декабря, губернатор Калининградской области Антон Алиханов получил партийный билет «Единой России».

Как сообщал «Коммерсант», Антон Алиханов станет членом «партии власти» одновременно с губернаторами Пермского края Максимом Решетниковым, Севастополя Дмитрием Овсянниковым и врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным. При этом Алиханов и Решетников на очередном съезде «Единой России», который откроется 22 декабря, будут предложены к включению в генеральный совет партии.

На выборы губернатора Калининградской области Алиханов был выдвинут «Единой Россией». В конце 2016-начале 2017 года он стал сторонником партии.

«То, что Алиханов вступит [в «Единую Россию»], будет логично. И конечно, благодаря своему статусу он достоин войти в органы партийного управления, в генсовет, для региона это и новые возможности лоббирования», - прокомментировал первый заместитель секретаря политсовета калининградского отделения «Единой России» Андрей Колесник.

Идея включить в руководящие органы «партии власти» новых губернаторов принадлежит исполняющему обязанности секретаря генерального совета «Единой России» Андрею Турчаку. Как сообщают «Ведомости», 21 декабря на заседании генсовета он объявил пункт повестки о вступлении в ряды партии Алиханова, Решетникова, Овсянникова и Никитина. «Для меня большая честь, что я вступаю в партию», - заявил Антон Алиханов.

В декабре этого года на конференции регионального отделения партии Алиханов, вопреки ожиданиям и информации о грядущем кадровом обновлении, не заявил о том, что он вступит в «Единую Россию». Он лишь поблагодарил местных единороссов за поддержку, призвал их продолжать «сложившийся уровень взаимоотношений» и отметил важность подготовки к президентским выборам.
«Нам предстоит съезд партии 22-23 декабря. Он всегда носит ключевое значение для политической жизни страны. Как вы знаете, год назад я вступил в ряды сторонников нашей партии. За прошедшее время убедился в том, что «Единая Россия» является ведущей политической силой в нашей стране, гарантом стабильности и развития РФ», - говорил Алиханов.
Позже, отвечая на вопрос корреспондента RUGRAD.EU, губернатор не стал опровергать или подтверждать возможность своего попадания в состав генсовета «Единой России». «Чтобы попасть в генсовет нужно вступить в партию...Слухи есть слухи. Я не буду комментировать слухи», - пояснял Антон Алиханов.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Калининградская область
Источник: RUGRAD.eu Место публикации: Калининград
Адрес: https://rugrad.eu/news/1009887/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей