Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Саратовский избирком намерен подготовить 2 тыс. наблюдателей от ОП на выборы президента

 
Саратовский избирком намерен подготовить 2 тыс. наблюдателей от ОП на выборы президента
(22.12.2017)



Порядка 2 тыс. наблюдателей от Общественной палаты Саратовской области подготовят в регионе на выборы президента РФ в 2018 году. Об этом в четверг сообщил председатель облизбиркома Владимир Писарюк.

24 ноября 2017 года Госдума приняла закон, который разрешает Общественной палате (ОП) РФ и региональным общественным палатам назначать наблюдателей в избирательные комиссии.

"Целесообразно обеспечить наблюдателями от общественной палаты каждый избирательный участок. Будем набирать людей с резервом, вполне реально подготовить более 2000 человек", - сказал Писарюк на заседании в Общественной палате региона.

Писарюк добавил, что в ближайшее время планируется сделать "модельные избирательные участки, чтобы и наблюдатели, и члены комиссий смогли обсудить нарушения, которые чаще всего происходили в разных регионах страны". "Необходимо предотвратить возможные нарушения в день голосования 18 марта 2018 года, чтобы выборы прошли легитимно и прозрачно", - подчеркнул спикер.

Председатель Общественной палаты области Александр Ландо добавил, что любые общественные организации, которые считают возможным делегировать своих представителей в качестве наблюдателей, должны подать соответствующую заявку. Как уточнили в общественной палате, представители нескольких общественных организаций уже выразили желание подключиться к участию в выборах.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Избирательная кампания стартовала 18 декабря.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Региональные выборы 2018, Общественная палата, Новости региональных избиркомов, Саратовская область, Наблюдение за выборами
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4833205 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей