Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Экс-депутат от ЛДПР Худяков подал документы в ЦИК для выдвижения на выборы президента

 
Экс-депутат от ЛДПР Худяков подал документы в ЦИК для выдвижения на выборы президента
(21.12.2017)



Ранее Роман Худяков был утвержден кандидатом на внеочередном съезде партии "Честно"

Бывший депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков, выдвинутый на выборы президента от партии "Честно" ("Человек. Справедливость. Ответственность"), подал в четверг в Центризбирком России документы, необходимые для выдвижения на выборы президента. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ЦИК.

Ранее Худяков был утвержден кандидатом на внеочередном съезде партии "Честно". Выдвинуть его от партии на предстоящих в марте выборах главы государства съезду предложил лидер партии Алексей Золотухин, назвавший Худякова "непримиримым борцом с коррупцией".

Худяков входил во фракцию ЛДПР в Госдуме прошлого созыва, в 2016 году он был исключен из партии за участие в праймериз "Единой России".
Как сообщается на сайте "Честно", партия была зарегистрирована Министерством юстиции РФ 30 июля 2012 года. К 2017 году зарегистрированы региональные отделения в 48 субъектах РФ.

Кандидаты на выборы президента, выдвинутые от партий, должны подать в ЦИК документы для выдвижения не позднее 12 января. После этого наступает период сбора подписей. Кандидату от непарламентской партии для регистрации необходимо собрать 100 тыс. подписей избирателей, при этом в одном регионе может быть собрано не более 2,5 тыс. подписей. Подавать подписи и документы на регистрацию можно будет с 27 декабря до 31 января, выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4832620 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей