Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ раскрыли состав инициативной группы по выдвижению Путина

 
СМИ раскрыли состав инициативной группы по выдвижению Путина
(21.12.2017)



В инициативную группу по выдвижению кандидатуры действующего российского лидера Владимира Путина на президентских выборах 2018 года войдут представители думских и непарламентских партий как левого, так и правого толка, сообщает «Дождь» со ссылкой на источники в оргкомитете группы.

Напомним, о намерении участвовать в выборах-2018 Владимир Путин объявил в ходе встречи с рабочими автозавода ГАЗ. Затем, во время большой ежегодной пресс-конференции 14 декабря, российский лидер сообщил, что будет баллотироваться как самовыдвиженец.

Как заявил один из собеседников «Дождя», поскольку глава государства решил идти на выборы не от «Единой России», участие в его выдвижении должны принять разные силы, в том числе малые и представляющие разные фланги. Потому среди членов инициативной группы могут оказаться представители четырех партий, имеющих представительство в Госдуме: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Родина» и «Гражданская платформа».

Планируют выдвигать Путина и «Патриоты России», которые не имеют представительства в нижней палате. Зампред партии Надежда Корнеева заявила, что о поддержке будет объявлено на съезде 27 декабря: «Конечно, будем участвовать в инициативной группе. По персоналиям станет понятно в ближайшие дни».

Зампред «Партии пенсионеров за социальную справедливость» Владимир Ворожцов заявил, что никаких решений там пока не приняли, но «если партия войдет в инициативную группу, то многие члены партии это поддержат».

Лидер партии «Зеленых» Анатолий Панфилов заявил, что «Зеленые» входить в инициативную группу не планируют, но могут принять решение о поддержке Владимира Путина на съезде 26 декабря.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Коридоры власти
Источник: Полит.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://polit.ru/news/2017/12/21/group/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей