Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ходорковский запустил новый медиапроект взамен заблокированной «Открытой России»

 
Ходорковский запустил новый медиапроект взамен заблокированной «Открытой России»
(21.12.2017)



Оппозиционер Михаил Ходорковский объявил о запуске нового проекта — «МБХ медиа». Заявление размещено на сайте нового проекта. «Такое решение мы приняли, поскольку по новому „закону“ судебный спор про отмену блокировки сайта может идти почти год, а переходить к иным формам информационного противостояния я буду в случае исчерпания всех возможных методов, предусмотренных „их“ законами», — пишет Ходорковский.

По его словам, причина запуска нового проекта заключается не только в самом факте блокировки, но и в «страхе нынешней правящей верхушки за свою судьбу». «Стоило нам пообещать, что в рамках нового проекта „Досье“ мы не оставим без внимания ни одного журналистского расследования в отношении членов кремлевской ОПГ, стоило вручить первое заявление о преступлении Ковальчуков заместителю генпрокурора Александру Буксману, как тут же был нанесен удар по ряду наших медийных ресурсов: от сайта „Открытой России“ до сайта „Открытого университета“, уж совсем никакого отношения к политике не имеющего», — пишет Ходорковский.


Он отметил, что блокировки сайтов произведены незаконно. Ходорковский назвал сотрудников Генпрокуратуры «полноценными преступниками».

«Я не позволю тем на Западе, кто имеет дело с этими бандитами и подручными бандитов, делать вид, что они ничего не заметили. Тех, кто попадется еще и на незаконных взаимодействиях с преступниками, мы обязательно сделаем „героями“ криминальных новостей. Сейчас очень ждем вестей с Кипра, про одного замечательного прокурора и обязательно расскажем вам. Я обязательно продолжу развивать проект „Досье“, и с его результатами кое-кто столкнется уже весной — следите за сайтом „МБХ медиа“», — приглашает Ходорковский.

Напомним, что в ночь на 12 декабря по требованию Генпрокуратуры был заблокирован сайт «Открытой России» (СМИ), заблокированы сайты движения «Открытая Россия», «Открытые выборы» и «Открытый университет». Надзорное ведомство сослалось на поправки к закону «Об информации», позволяющие Роскомнадзору по требованию Генпрокуратуры незамедлительно блокировать материалы, изданные и распространяемые иностранной или международной неправительственной организацией, деятельность которой признана нежелательной на территории России.

После этого администрация социальной сети «Одноклассники» заблокировала группу «Открытой России», указав в качестве причины некое «нарушение регламента». Кроме того, Роскомнадзор прислал уведомление сервису Twitter о том, что социальная сеть может быть заблокирована в РФ, если не заблокирует аккаунт «Открытой России».
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общество и политика, Общественные организации, Они про нас
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-12-21/hodorkovskiy_zapustil_novyy_mediaproekt_vzamen_zablokirovannoy_otkrytoy_rossii Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей