Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выдвижение Путина на новый срок поддержат шесть партий

 
Выдвижение Путина на новый срок поддержат шесть партий
(21.12.2017)



Михаил Рубин

Войти в инициативную группу по выдвижению Владимира Путина в президенты готовятся представители думских и непарламентских партий как левого, так и правого толка. Помимо единороссов, это планируют сделать «Справедливая Россия», «Родина», «Гражданская платформа», «Патриоты Россия» и «Партия пенсионеров».

В инициативную группу, которая выдвинет Владимира Путина кандидатом в президенты 26 декабря, войдут представители самых разных партий и фракций, рассказали Дождю два собеседника в оргкомитете группы. Путин не стал выдвигаться от «Единой России» и пошел на выборы в качестве самовыдвиженца, так что его должны выдвигать разные силы, в том числе малые и представляющие разные фланги, поясняет один из собеседников.

Среди членов группы могут оказаться представители четырех партий, имеющих представительство в Госдуме, рассказывают собеседники Дождя. Это «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Родина» и «Гражданская платформа». Секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак уже вошел в инициативную группу. «Родину» будет приставлять единственный депутат Госдумы от этой Александр Журавлев, сообщали ранее СМИ.


От «Справедливой России» в группу войдут депутаты Михаил Емельянов и Елена Драпеко. Решение эсеров означает, что их лидер Сергей Миронов не будет баллотироваться в президенты. Официально в партии отказываются комментировать эту информацию до съезда, который пройдет в ближайшие выходные.

«Гражданская платформа» поддержит выдвижение Путина на своем съезде и «с удовольствием» войдет в инициативную группу, сказал Дождю единственный депутат от этой партии и ее лидер Рифат Шайхутдинов. По его словам, партия получила приглашение войти в группу и ведет по этому поводу переговоры.

Планируют выдвигать Путина и «Патриоты России» (не имеют представительства в нижней палате, на последних выборах набрали 0,6%). По словам зампреда партии Надежды Корнеевой, о поддержке будет объявлено на съезде 27 декабря. «Конечно, будем участвовать в инициативной группе. По персоналиям станет понятно в ближайшие дни», — добавила она.

Зампред «Партии пенсионеров за социальную справедливость» Владимир Ворожцов сказал Дождю, что никаких решений там пока не приняли, но «если партия войдет в инициативную группу, то многие члены партии это поддержат». «Многие говорят, что надо поддержать президента, если он поддержит требования лиц старшего возраста. Хотя он многое уже сделал», — отметил он.

«Зеленые» входить в инициативную группу не планируют, но могут принять решение о поддержке Владимира Путина на съезде 26 декабря, сказал Дождю лидер партии Анатолий Панфилов.

Учредитель целого пула политических партий политтехнолог Андрей Богданов сказал Дождю, что его силы не планируют поддерживать президента. При этом он сам может отказаться от участия в президентских выборах. Об участии в выборах Богданов заявил в сентябре. «Я могу сразу заявить, что я иду кандидатом в президенты на эти выборы, сто процентов», — заявил он тогда. Теперь, по словам Богданова, он столкнулся с финансовыми сложностями. Сбор подписей ему обойдется примерно в 30 миллионов рублей, еще не менее 10−15 миллионов будет стоить сама кампания, найти такие деньги оказалось непросто. «Были определенные договоренности с определенными финансовыми кругами. Но они пока думают», — отметил собеседник.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Коридоры власти
Источник: ТК Дождь Место публикации: Москва
Адрес: https://tvrain.ru/news/vydvizhenie_putina_podderzhat-453368/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей