Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Против Ксении Собчак подали иск на 1 млн рублей за преждевременную агитацию

 
Против Ксении Собчак подали иск на 1 млн рублей за преждевременную агитацию
(20.12.2017)



Против Ксении Собчак, объявившей о выдвижении себя кандидатом на пост президента страны, подали иск на 1 млн рублей. Речь идёт о преждевременной агитации, это входит в противоречие с действующим в РФ законодательством.

Финансист Илья Кудряшов, проживающий в Пушкино, обратился с исковым заявлением против Ксении Собчак, объявившей о своей позиции «против всех» в рамках предвыборной программы. Речь идёт о взыскании с журналиста 1 млн рублей за нанесение морального ущерба. Кандидат, являясь самовыдвиженцем, должен собрать в свою поддержку 30 тысяч подписей потенциальных избирателей. Документы в ЦИК Собчак не подавала, отмечает финансист. Далее отмечено, что журналист призывает граждан поддержать её на выборах президента, ожидаемых весной 2018 года. В заявлении указывается, что Собчак проводит агитацию, не имея на то никаких правовых оснований.

Данное поведение кандидата оценивается финансистом, как нанесение ему нравственных и душевных страданий. Истец заявляет в иске, что не может обращать внимание на поведение журналистки, она отвлекает его от выполнения профессиональных обязанностей. В исковом заявлении указывается на истребование компенсации в виде морального вреда на основании статьи 151 Гражданского кодекса РФ.

Автор: Семен Зайцев
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Дела судебные, Москва
Источник: Актуальные новости Место публикации: Москва
Адрес: http://actualnews.org/exclusive/217298-protiv-sobchak-podali-isk-na-1-mln-rubley-za-prezhdevremennuyu-agitaciyu.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей