Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Памфилова обвинила Ходорковского в публичном давлении на ЦИК

 
Памфилова обвинила Ходорковского в публичном давлении на ЦИК
(20.12.2017)



Глава ЦИК Элла Памфилова заявила РБК, что оказывать на нее «публичное давление» бессмысленно. Ранее основатель ЮКОСа Михаил Ходорковский потребовал не регистрировать Владимира Путина как кандидата на президентских выборах

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова назвала публичным давлением требование экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского не допускать Владимира Путина на президентские выборы. Об этом она заявила РБК.

«Я не боюсь нести ответственность за свои решения ни перед судом истории, ни перед кем бы то ни было, поскольку опираюсь на Конституцию, закон, свои жизненные принципы и убеждения, — сообщила она. — Все разнообразные формы публичного давления на меня и моих коллег по ЦИК бессмысленны».

Во вторник, 19 декабря, Ходорковский опубликовал обращение к Памфиловой в своем аккаунте в Facebook. В нем бизнесмен заявил, что Путин «фактически» находится у власти 17 лет. В 2008–2012 годах его на президентском посту «формально подменял» ныне занимающий должность премьер-министра Дмитрий Медведев, говорится в обращении. Ходорковский счел, что «эта рокировка политически безнравственна и юридически противозаконна», и потребовал отказать Путину в регистрации как кандидату на президентских выборах в марте 2018 года.


Путин заявил о намерении выдвигаться на четвертый срок 6 декабря на встрече с работниками ГАЗа. Отвечая на вопросы участников большой пресс-конференции, он рассказал, что пойдет на выборы как самовыдвиженец. Его выдвижение должно состояться 26 декабря от инициативной группы граждан, отбором которых занимаются «Единая Россия», Общероссийский народный фронт и движение «Волонтеры победы». Члены инициативной группы соберутся в 57-м павильоне ВДНХ, где располагается выставка «Россия — моя история», организованная епископом Тихоном (Шевкуновым).

Автор: Евгения Кузнецова.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: https://www.rbc.ru/politics/20/12/2017/5a39f93b9a79470cf73097e0 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей