Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Михаил Ходорковский требует отказать Владимиру Путину в регистрации на выборах президента

 
Михаил Ходорковский требует отказать Владимиру Путину в регистрации на выборах президента
(20.12.2017)



Олигарх обратился к главе ЦИК Элле Памфиловой на своей странице в Фейсбуке

Бывший владелец ЮКОСа, осужденный и помилованный президентом, Михаил Ходорковский живет в Лондоне, но сохраняет российское гражданство. Сейчас он ведет политическую деятельность: он создал движение «Открытая Россия», ездит по разным странам, где читает лекции о том, какая должна быть демократия, и о коррупции в современной России. Как он сам выражается - готовит мир к той новой, открытой России, которая появится с падением диктатуры Путина. По мысли Ходорковского страна без Путина повернется лицом к Западу, и настанет всеобщее счастье.

Политик считает, что Владимиру Путину надо отказать в регистрации в качестве кандидата в президенты на выборах в 2018 году – пятый срок незаконен согласно Конституции России. Но, позвольте, Путин ведь идет на вполне законный четвертый срок?

«Путин находится у власти 17 лет. Премьер-министр Дмитрий Медведев (в 2008-2012 годах президент России) ни одного дня не был полноценным и самостоятельным руководителем страны. Эта рокировка была политически безнравственна и юридически противозаконна», - считает Михаил Ходорковский.

В связи с изложенным Ходорковский публично обратился к Памфиловой и другим членам ЦИК с требованием отказать Путину в регистрации в качестве кандидата в президенты.

Напомним, что в начале декабря Путин объявил, что будет участвовать в выборах президента России 2018 года. Кроме него о своём намерении принять участие в выборах заявляли новые лица: политик Алексей Навальный, телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, бизнес-омбудсмен Борис Титов. «Старички» из системной оппозиции на выборы также пойдут, оттянув на себя часть голосов: Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ) и Григорий Явлинский («Яблоко»).

При таком раскладе Владимир Путин просто обречен на победу – у него нет реальных конкурентов. Ходорковский это понимает, как явно понимает и то, что ЦИК проигнорирует его заявление. Поэтому оно носит скорее декларативный характер, чем практический. В народе такую ситуацию описывают как позицию задиристого деревенского петуха: «Мое дело прокукарекать – а там пусть хоть солнце и вовсе не встает».
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Они про нас
Источник: Lentachel.ru Место публикации: Челябинск
Адрес: https://lentachel.ru/news/2017/12/20/mihail-hodorkovskiy-trebuet-otkazat-vladimiru-putinu-v-registratsii-na-vyborah-prezidenta.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей