Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Представители Общественной палаты станут наблюдателями на президентских выборах в Тульской области - облизбирком

 
Представители Общественной палаты станут наблюдателями на президентских выборах в Тульской области - облизбирком
(19.12.2017)



Члены Общественной палаты Тульской области смогут стать наблюдателями на избирательных участках в ходе выборов президента России в марте 2018 года, сообщил председатель областной избирательной комиссии Сергей Костенко на встрече с членами региональной ОП во вторник.

"С 31 января заявления от избирателей начнут принимать территориальные избирательные комиссии. Участие представители общественных организаций в наблюдении за этим процессом, их работа на территориях повысят доверие населения к выборам", - отметил С.Костенко.

Глава облизбиркома обратил внимание членов Общественной палаты на необходимость соблюдения юридического статуса кандидатов в наблюдатели из числа представителей общественных организаций.

В свою очередь председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов сообщил, что создана рабочая группа из числа членов ОП, представителей СМИ, общественных организаций, вузов, которая уже начала процесс подготовки кандидатов в наблюдатели на выборах.

Эта рабочая группа будет осуществлять свою деятельность в непосредственном контакте с избирательной комиссией Тульской области и региональным Управлением Минюста РФ.

В ходе встречи подписаны соглашения региональной ОП с представителями нескольких общественных организаций, которые готовы выдвинуть своих членов в качестве кандидатов в наблюдатели на выборах.

Выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года. Всего в Тульской области будет открыто более 1,1 тыс. избирательных участков, в списки включено порядка 1,2 млн избирателей.
2017РегиональныеТульская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественная палата, Тульская область, Наблюдение за выборами
Источник: ИА Интерфакс Место публикации: Москва
Адрес: http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=895730&sec=1671 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей