Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественная палата Алтайского края впервые направит наблюдателей на президентские выборы

 
Общественная палата Алтайского края впервые направит наблюдателей на президентские выборы
(19.12.2017)



Крайизбирком подписал с общественниками соглашение о взаимодействии.

В стране дан официальный старт избирательной кампании. В нашем регионе уже начали готовиться к дню голосования. В территориальные комиссии направлены плакаты, которые информируют жителей края о президентских выборах. По словам председателя крайизбиркома Ирины Акимовой, особое внимание будет уделяться прозрачности и легитимности процедуры. Поэтому к наблюдению за ходом голосования, помимо политических партий и кандидатов, приглашена Общественная палата.

Ирина Акимова, председатель избирательной комиссии Алтайского края:

– К сожалению, наблюдение только политическими субъектами и их представителями не даёт реальной картины избирательной кампании. Порой те или иные позиции являются необъективными и ангажированными, поэтому на сегодняшний день Общественная палата Российской Федерации и Общественная палата Алтайского края получили право принимать участие в наблюдении на выборах. Это очень серьёзно должно помочь в отношении к избирательным кампаниям, к подсчёту голосов избирателей. Это позволит видеть в полном объёме характер и итоги голосования.

В день голосования, 18 марта, в Алтайском крае будут работать свыше 1800 избирательных участков. Выбрать Президента смогут почти 1 миллион 900 тысяч избирателей края, 10 тысяч молодых людей ждут на избирательных участках впервые. На выборах не будет открепительных удостоверений, а также досрочного голосования.
2017РегиональныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественная палата, Алтайский край, Наблюдение за выборами
Источник: Вести Алтай Место публикации: Барнаул
Адрес: https://vesti22.tv/news/obshchestvennaya-palata-altayskogo-kraya-vpervye-napravit-nablyudateley-na-prezidentskie-vybory Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей