Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Переименование Свердловской области: в споре о референдуме поставлена точка

 
Переименование Свердловской области: в споре о референдуме поставлена точка
(18.12.2017)



18 марта никаких референдумов проводиться не будет, заявил глава облизбиркома Валерий Чайников. Лотереи также не предусмотрены

В день выборов президента России никаких референдумов на территории Свердловской области проводиться не будет. Об этом 18 декабря заявил журналистам председатель облизбиркома Валерий Чайников, сообщает корреспондент ИА REGNUM.


Также не планируется и лотерей. Вместе с тем, на избирательных участках попытаются создать праздничную атмосферу. Кроме того, чиновники обещают обеспечить максимально открытый процесс голосования.

Отметим, сегодня, 8 декабря, в России стартовала кампания по выборам президента России. Они состоятся 18 марта 2018 года, в день воссоединения Крыма с Россией.

Напомним, 10 сентября, в день выборов губернатора Свердловской области, на избирательных участках в ряде городов региона была лотерея. Избиратели имели шанс выиграть квартиру и другие призы.

А в ноябре, по информации депутата Госдумы Андрея Альшевских, областные чиновники задумывались над тем, как повысить явку на выборах президента. Напомним, среди возможных вариантов было проведение референдума по переименованию региона.
Предполагалось, что этот референдум объединит как сторонников переименования, так и противников. И в результате явка будет на достаточно высоком уровне.

Однако идею траты бюджетных денег на бессмысленную, по их мнению, инициативу, граждане восприняли прохладно, если не сказать больше. Люди призвали депутатов и чиновников заниматься не подобными инициативами, а реальными делами.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Региональные выборы 2018, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2358588.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей