Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На выборах главы Коткино два кандидата набрали равное количество голосов

 
На выборах главы Коткино два кандидата набрали равное количество голосов
(18.12.2017)



В соответствии с выборным законодательством, главой муниципалитета признан кандидат, который раньше получил официальную регистрацию в этом статусе. Это индивидуальный предприниматель Николай Коткин, который был зарегистрирован в качестве кандидата 26 октября 2017 года. Его оппонент Александр Канев получил официальный статус кандидата днем позже.

Досрочные выборы главы МО «Коткинский сельсовет» прошли накануне при явке 60,48%. Участие в голосовании приняли 202 из 334 избирателей, внесённых в списки. Выборы признаны состоявшимися.



По данным Избирательной комиссии НАО, на выборную должность претендовали шесть кандидатов. Ранее занимавший эту должность Вадим Глухов в середине сентября объявил о досрочном сложении полномочий в связи с выходом на пенсию. По итогам голосования Александр Канев и Николай Коткин набрали равное количество голосов — по 57, или 28,22% от числа голосовавших. Победа на выборах признана за самовыдвиженцем Николаем Коткиным — по дате регистрации в качестве кандидата.

Теперь избранному главе МО «Коткинский сельсовет» предстоит в течение пяти дней прекратить свою деятельность в качестве предпринимателя, как несовместимую со статусом главы муниципалитета, и уведомить об этом избирательную комиссию.
2017МестныеНенецкий АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Ненецкий АО
Источник: NaoNews.ru Место публикации: Нарьян-Мар
Адрес: http://naonews.ru/2017/12/18/na-vyborah-glavy-kotkino-dva-kandidata-nabrali-ravnoe-kolichestvo-golosov/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей