Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Волгоградский облизбирком признал законным проведение референдума о переводе часов

 
Волгоградский облизбирком признал законным проведение референдума о переводе часов
(18.12.2017)



В середине октября губернатор региона Андрей Бочаров поддержал предложение членов местной Общественной палаты о проведении референдума одновременно с выборами президента РФ

Волгоградская областная избирательная комиссия в понедельник одобрила проведение в регионе референдума о переводе стрелок часов на один час позже московского времени, передает корреспондент ТАСС. Около 96% отобранных для проверки подписей за проведение референдума признаны подлинными.

"Протокол сегодняшнего решения облизбиркома и подписные листы направляются в Волгоградскую областную думу для принятия решения о проведении областного референдума и назначения его даты", - сказал председатель облизбиркома Виктор Черячукин.

В середине октября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поддержал предложение членов местной Общественной палаты о проведении референдума по переводу стрелок часов на один час позже московского времени, по которому сейчас живут в регионе. Общественники предложили провести его одновременно с выборами президента РФ - весной 2018 года. В областном избиркоме отметили, что проведение областного референдума в день выборов президента страны не противоречит законодательству.

Идею о переводе стрелок часов на час вперед начали активно обсуждать в регионе несколько лет назад. Сторонники перевода объясняют свою позицию тем, что темнота наступает очень рано - летом примерно в 20:00, а зимой - в 16:30. Также они ставят в пример соседнюю Астраханскую область, в которой стрелки часов с московского времени на час вперед перевели в 2016 году. В том же году увеличили разницу с московским временем, с трех до четырех часов, в Новосибирской области. В 2016 году стрелки часов на час вперед перевели также в Ульяновской области.
2017РегиональныеВолгоградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Волгоградская область
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/obschestvo/4820590 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей