Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Игорь Орлов и Цыбульский поддержали Путина в вопросе укрупнения регионов

 
Игорь Орлов и Цыбульский поддержали Путина в вопросе укрупнения регионов
(15.12.2017)



Главы Архангельской области и Ненецкого округа вслед за президентом выступили против объединения своих субъектов. «Вопрос слияния абсолютно неактуален», – заявил архангельский губернатор Игорь Орлов. «Решение об изменении границ регионов и об их слиянии является прерогативой жителей этих регионов», – отметил врио главы НАО Александр Цыбульский.

Руководители Архангельской области и Ненецкого округа Игорь Орлов и Александр Цыбульский прокомментировали поднятую на большой пресс-конференции президента тему укрупнения регионов. Отметим, для двух этих регионов, составляющих «административную матрешку», тема слияния давно является одной из самых обсуждаемых, несмотря на постоянные заверения со стороны властей о том, что никакого укрупнения не будет.

«Вопрос слияния Архангельской области и Ненецкого автономного округа абсолютно неактуален. Конечно, время от времени эта тема появляется в информационной повестке. Однако эти всплески не связаны с реальными желаниями или стремлениями людей, жителей области или округа», – заявил по этому поводу губернатор Орлов в беседе с РИА Новости.

Реакцию врио губернатора НАО Александра Цыбульского приводит его пресс-служба. Как и в первые дни своего пребывания в регионе, он вновь заявил: «Вопрос объединения НАО с Архангельской областью на уровне российского руководства не обсуждался. Сегодня наш лидер в очередной раз подтвердил, что решение об изменении границ регионов и об их слиянии является прерогативой жителей этих регионов».

Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможных планах федеральных властей по укрупнению субъектов, заявил: «Никаких государственных планов по укрупнению, по сливанию и так далее нет и быть не может. Во всяком случае, пока я президент, этого не будет».
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Коридоры власти, Архангельская область, Ненецкий АО
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/29/news/48681 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей