Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Чиновникам в Подмосковье разослали план «мобилизации» к выборам президента

 
Чиновникам в Подмосковье разослали план «мобилизации» к выборам президента
(15.12.2017)



Губернатор Московской области Андрей Воробьев разослал главам районов план проекта «Мобилизация» в преддверии президентских выборов 2018 года. Об этом написал в своем блоге глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, приложив к сообщению скан этого плана. План предполагает, что агитаторы должны охватить 100% населения региона (6 миллионов человек, как указано в документе).

Из документа следует, что каждый начальник муниципального штаба должен нанять 400 «сотников», организовать обход всех квартир с раздачей сувениров с символикой выборов, собрать заявления на голосование по открепительному, провести полную паспортизацию квартир, а также организовать на всех участках развлечения от концертов и юрконсультаций для норм ГТО.

Навальный сообщил, что документ ему «переслали из городского округа Шаховская возмущенные чиновники».

«Представляете, сколько это стоит? Не думаю, что меньше миллиарда получится. Как обычно: надурить нас и обмануть за наши же деньги. И не только надурить с явкой, а ещё и прямо фальсифицировать. Понятно же, что такой массовый сбор открепительных удостоверений нужен для того, чтобы потом другие люди проголосовали по этим открепительным. Понятно, за кого», — написал Навальный.

В пресс-службе губернатора Московской области Дождю сказали, что ничего не знают об этом документе.

11 декабря РБК со ссылкой на источники сообщил, что в администрации президента дали установку регионам провести выборы президента 18 марта 2018 года как праздник. Под этим чиновники имели в виду культурные, спортивные мероприятия, ярмарки, продажа еды и других товаров.
2017РегиональныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Региональные выборы 2018, Перипетии и Коллизии, Московская область
Источник: ТК Дождь Место публикации: Москва
Адрес: https://tvrain.ru/news/po_moskovskoj_oblasti_nachali_rasprostranjat_shemu_mobilizatsii_k_vyboram-452961/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей