Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Назначена дата второго процесса по иску к Навальному о возврате пожертвования

 
Назначена дата второго процесса по иску к Навальному о возврате пожертвования
(15.12.2017)



Суд 21 декабря начнет рассматривать по существу иск к блогеру, основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному о возврате пожертвования на президентскую кампанию, сообщила пресс-секретарь Савеловского районного суда Москвы Мария Михайлова.

«В пятницу состоялась досудебная подготовка по иску гражданина Жбанкова В.В. к Леониду Волкову (глава штаба оппозиционера) и Алексею Навальному о возврате пожертвования в 500 рублей», - сообщила она РАПСИ.

Это второе дело, связанное с требованием о возврате средств, перечисленных на президентскую кампанию Навального. В конце ноября Савеловский районный суд Москвы удовлетворил иск Михаила Костенко и обязал штаб Навального вернуть заявителю 50 тыс. рублей. Таким образом, сторонники Навального фактически признали его неспособность участвовать в выборах президента.


При этом Навальный, как сам он заявлял, собирается баллотироваться в президенты, однако это невозможно, потому что у него есть судимость.

Более того, как отмечали волонтеры штаба Навального, европейские политики уже не делают ставку на блогера. Даже ЕСПЧ не помог блогеру отстоять права, отказавшись включать его кандидатуру в президентскую кампанию в обход Конституции России.
2017ФедеральныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общество и политика, Дела судебные, Москва
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2017/12/15/899773.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей