Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Прокуратура предостерегла Яшина от проведения несогласованной акции

 
Прокуратура предостерегла Яшина от проведения несогласованной акции
(14.12.2017)



Мещанская межрайонная прокуратура Москвы предостерегла главу муниципального округа Красносельский Илью Яшина от проведения несогласованной акции. Об этом говорится в сообщении на сайте прокуратуры.

Прокуратура провела проверку по обращению о нарушении законодательства о массовых мероприятиях. Установлено, что Илья Яшин распространяет информацию о проведении 24 декабря в сквере на Лермонтовской площади фактически несанкционированного митинга под видом районного праздника. Прокурор предупредил Яшина о недопустимости нарушения действующего законодательства.

Яшин анонсировал на своей странице в Facebook мероприятие «День свободных выборов», которое должно пройти 24 декабря. Оно было заявлено как праздничное. «Установим сцену, пригласим музыкантов, будем дарить сувениры, посвященные честным выборам», — написал Яшин.

Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников назвал мероприятие «провокацией», отметив, что до 12 декабря уведомлений о проведении акции не поступало.

Как сообщил Яшин РБК, префектура ЦАО прислала ему письмо о несогласованности мероприятия. «Мы не просили никакого согласования, а проинформировали о том, что мероприятие будет проводиться в строгом соответствии с нашими полномочиями. Единственная цель информирования — чтобы они не согласовывали на этом месте других мероприятий уже в рамках своих полномочий», — заявил Яшин. Он отметил, что руководствуется статьей 8.8 КоАП РФ «Об организации местного самоуправления в городе Москве». По его словам, статья дает право организовывать районные праздники без согласования с органами власти.

13 декабря мэрия Москвы попросила прокуратуру вынести предостережение Яшину из-за его планов провести это мероприятие.

Яшин стал главой совета депутатов Красносельского района в начале октября.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Общественные акции, Москва
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a3282339a79477c384e2912 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей