Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Пермские коммунисты поддержали кандидатуру Грудинина на пост президента РФ

 
Пермские коммунисты поддержали кандидатуру Грудинина на пост президента РФ
(14.12.2017)



Пермские коммунисты предложили выдвинуть Павла Грудинина единым кандидатом на пост президента РФ от левых и национально-ориентированных сил. Об этом Накануне.RU сообщил первый секретарь Свердловского районного комитета Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Сергей Андреянов.

В начале обращения, направленного делегатам XVII съезда КПРФ, констатируется каждодневное ухудшение обстановки в стране — в частности, сокращение и уничтожение последних социальных гарантий "для самых широких народных масс", увеличивающая бедность инфляция, ликвидация предприятий, массовые задержки и невыплаты заработной платы, "так называемая оптимизация" медицины, уничтожение остатков созданного в советское время учебного и научного потенциала в образовании, "грабительские" пенсионные реформы, безнаказанная преступность, "всеобъемлющая" коррупция, моральное и нравственное разложение народа, а также рост вакханалии посредством "ангажированных продажных СМИ".

"В этих условиях, когда народ практически доведён до точки кипения, важно консолидировать все левые, народно-патриотические, коммунистические силы, — подчеркнул Андреянов. — Таким консолидирующим моментом должно стать выдвижение на пост президента РФ кандидата, за которым пойдут самые широкие народные массы".

В обращении поясняется, что такой кандидат должен стать альтернативой вновь предлагаемому "балаганному сценарию" и "убийственному для народов России" действующему курсу. Поэтому, как подчеркнул Андреянов, "необходимо выдвижение единого кандидата от самого широкого спектра национально и социально ориентированных сил".

"Прекрасной объединяющей их кандидатурой является Павел Николаевич Грудинин, директор ЗАО "Совхоз имени Ленина", председатель Городского совета города Видное Московской области, член фракции КПРФ", — говорится в обращении пермских коммунистов.

Отмечается, что данный кандидат найдёт поддержку в лице как коммунистов, так и практически всех "левых", а также "патриотов", и представителей социально-ориентированного производительного сектора экономики, и самых обычных людей.

Преимуществом Грудинина как кандидата на пост президента России пермские коммунисты видят его способность "преодолеть барьер, поставленный властью, при регистрации в качестве кандидата на предстоящих выборах".

"Кроме того, в условиях, когда происходит информационная блокада в угоду "нужному и единственному кандидату", такому кандидату легче вести избирательную кампанию, а нам, коммунистам – гораздо легче и успешнее агитировать за него", — добавил Андреянов.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Грудинин одержал победу по итогам праймериз движения "Левый фронт", завершившихся 1 декабря. Директор Совхоза имени Ленина набрал 58,4% голосов, опередив своего главного соперника Юрия Болдырева, вышедшего вместе с ним во второй тур народного голосования. Кроме того, в десятку победителей по итогам первого тура вошли: Константин Семин, Сергей Глазьев, Захар Прилепин, Сергей Шаргунов, Михаил Попов, Борис Кагарлицкий, Максим Шевченко и Валерий Рашкин.
2018ФедеральныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Пермский край
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/12/13/22492509/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей