Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На Дону отслеживать весь избирательный процесс будут в Едином центре независимого наблюдения

 
На Дону отслеживать весь избирательный процесс будут в Едином центре независимого наблюдения
(13.12.2017)



В среду, 13 декабря, в Ростове-на-Дону открылся Единый центр независимого наблюдения за выборами в Ростовской области. Штаб-квартиру Центра уже «обжили» правозащитники.

«Наша генеральная задача – объединить максимальное количество политических и гражданских сил на одной основе: эта основа – провести максимально прозрачные и честные выборы. Ведь не смотря на частые заявления о благих намерениях, которые звучат то там, то тут, находятся, и, к сожалению, будут находиться злоумышленники, которые позорят российскую политическую систему и формируют недоверие к избирательному процессу», - прокомментировал председатель Ростовского отделения Межрегионального комитета «За честные выборы» Георгий Петров.

В Центр также вошли «Объединение избирателей Дона», «Лига избирателей – Ростов», Ассоциация в защиту прав избирателей «Голос», наш комитет «За честные выборы».

У этих организаций уже есть опыт совместной работы.

«Мы будем вести постоянное, долгосрочное наблюдение за ходом избирательной кампании, проведением выборов и подведением их итогов, анализ деятельности штабов кандидатов, подготовка и выпуск аналитических докладов об основных этапах избирательной кампании в Ростовской области, проведение социологических исследований с публикацией анализа полученных данных, проведение «круглых столов», встреч и пресс-конференции с экспертами, участниками и организаторами избирательного процесса и многое другое», - сказал эксперт Центра Александр Джадов.

«Важен для нас и международный опыт работы в этом направлении, - отметил по телефону из Варшавы координатор по югу России Ассоциации «Голос» Иван Орлов. – Надеюсь, он также поможет нам в нашей работе».

По видеоконференцсвязи обратился к собравшимся из Симферополя федеральный эксперт Центра, член президентского Совета по правам человека Александр Брод. Он дал высокую оценку недавно подписанному Президентом РФ о допуске в качестве наблюдателей на выборах представителей общественных палат.


«Создание в Ростове Единого Центра наблюдения – хороший пример для всей России», - подчеркнул Александр Брод.
2017РегиональныеРостовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Ростовская область, Наблюдение за выборами
Источник: 1rnd.ru Место публикации: Ростов-на-Дону
Адрес: https://www.1rnd.ru/news/1893388 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей