Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Во Владивостоке стартует II этап выборов мэра: кандидатов ждут на интервью

 
Во Владивостоке стартует II этап выборов мэра: кандидатов ждут на интервью
(13.12.2017)



15 декабря 56 кандидатов на мэрское кресло выступят в думе и пройдут собеседование


Во Владивостоке завершился первый этап конкурса на замещение вакантной должности главы столицы Приморья. Как сообщается на портале думы Владивостока, ко второму этапу допущены все 56 кандидатов, сообщает ИА REGNUM


Как напомнил глава конкурсной комиссии, врио вице-губернатора Приморского края Дмитрий Братыненко, до текущего момента велась проверка соответствия претендентов на кресло мэра установленным требований и шло изучение достоверности предоставленных ими сведений. В итоге комиссия приняла решение о допущении всех 56 кандидатов к следующему этапу конкурса.

Второй этап конкурса гораздо более абстрактен: планируется оценить «профессиональные и личные качества кандидатов, их знания и навыки» в ходе обычного собеседования. Интервьюировать претендентов будут 15 декабря в зале думы с 10 утра до 20.30. Как поясняют в думе, на встречу с конкурсной комиссией кандидатов планируют запускать по одному. На выступление и ответы на вопросы каждому выделят по пять минут соответственно. Опоздавших к «экзамену» кандидатов «передвинут» в конец очереди.

Как сообщало ИА REGNUM, конкурсный отбор кандидатов во Владивостоке проводят впервые: до кампании 2017 года процедура проводилась на основе общего народного голосования. К первому этапу голосования допустили 56 из 60 кандидатов.

Новый мэр станет пятым градоначальником за всю историю Владивостока. Примечательно, что пребывание всех предыдущих глав столицы Приморского края заканчивалось скандалом: Виктор Черепков был обвинён в получении взятки и его пришлось выдворять из мэрии с помощью бойцов ОМОНа; сменивший его Юрий Копылов планировал остаться на второй срок, но снял свою кандидатуру, а позднее был приговорён к четырём годам условно за превышение должностных полномочий; Владимир Николаев успел побыть мэром всего три года, а затем был осуждён по аналогичной статье о превышении полномочий; Игорь Пушкарев покинул кресло мэра, так как был арестован по подозрению в коммерческом подкупе.

Череду «подсудимых» мэров решили прервать сменой процедуры избрания: всенародное голосование заменили конкурсным отбором.
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Приморский край
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2356522.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей