Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Яшин назвал политическим решение о запрете «Дня свободных выборов» мэрией

 
Яшин назвал политическим решение о запрете «Дня свободных выборов» мэрией
(13.12.2017)



В мэрии Москвы ранее назвали незаконным проведение праздничного мероприятия в центре столицы депутатами Красносельского района без согласования.

Муниципальный депутат Красносельского района Москвы Илья Яшин заявил, что проведение праздничного мероприятия «День свободных выборов» в Москве не противоречит законодательству и не требует согласования с мэрией.

Ранее глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников заявил, что проведение такого мероприятия в Москве незаконно, так как требует любое массовое мероприятие требует согласования с администрацией города.

Яшин отметил в Facebook, что действующее законодательство относит проведение районных праздничных мероприятий к вопросам местного значения муниципальных образований.

«Праздничные мероприятия в таком формате проходят во всех районах Москвы. До сих пор это не вызывало никакого противодействия со стороны мэрии. Попытки исполнительной власти мешать нашему совету депутатов в реализации своих полномочий я связываю с политическими причинами. Очевидно, что мэрии не нравится поднятая нами тема и возможный состав участников праздника. Но мало ли что им не нравится? Закон надо уважать», — заявил муниципальный депутат.



К призыву Яшина принять участие в «Дне свободных выборов» присоединились оппозиционные политики Алексей Навальный и Дмитрий Гудков. На мероприятии планируется проведение консультаций с населением в связи с предстоящими выборами президента.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные акции, Москва
Источник: Infox.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://www.infox.ru/news/277/social/rupolitics/189614-asin-nazval-politiceskim-resenie-o-zaprete-dna-svobodnyh-vyborov-meriej Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей