Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Памфилова выступила против образования УИК на предприятиях непрерывного цикла

 
Памфилова выступила против образования УИК на предприятиях непрерывного цикла
(13.12.2017)



Глава ЦИК заявила, что не нужно "порождать дополнительные возможности для принуждения к голосованию"

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова выступила резко против образования участковых избирательных комиссий (УИК) на предприятиях с непрерывным циклом производства для голосования там сотрудников.

Зампредседателя ЦИК Николай Булаев на заседании комиссии в среду сообщил, что из регионов поступало несколько предложений о создании участковых избирательных комиссий на предприятиях с непрерывным циклом производства. В частности, о такой необходимости заявили в Московской области.


"В ходе нашей дискуссии мы пришли к пониманию, что в этом направлении надо работать Предполагается, что на предприятиях с непрерывным циклом работы можно предусмотреть изменение графика работы, чтобы было у людей часа два, чтобы проголосовать. Если мы увидим, что людей все-таки лишают права проголосовать, мне кажется, нужно будет садиться и смотреть, но это уникальные случаи, они должны в ЦИК обсуждаться", - сказал он.
Памфилова заметила, что образование УИК на предприятиях - "очень порочный метод". "Я категорически против, не надо порождать дополнительные возможности для принуждения к голосованию, для централизованного голосования", - заявила она.

По мнению Памфиловой, "всегда есть возможность" отпустить сотрудника голосовать. "Не работают люди сутками, не стоят у доменной печи - с 8 до 20 есть у любого возможность проголосовать", - отметила она. При этом она уточнила, что в случае появления исключительных случаев ЦИК рассмотрит возможность образования на предприятиях участковых избиркомов. Необходимость применения этого механизма должна быть обоснованна, подчеркнула она.
Выборы президента РФ пройдут 18 марта, избирательная кампания должна быть официально назначена Советом Федерации 15 декабря.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4808461 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей