Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЕР не отдаст свои голоса конкурентам для прохождения мунфильтра на выборах мэра Москвы

 
ЕР не отдаст свои голоса конкурентам для прохождения мунфильтра на выборах мэра Москвы
(12.12.2017)



Муниципальные депутаты от «Единой России» не будут отдавать свои подписи для выдвижения кандидатов от других партий на выборах мэра Москвы в 2018 году, - передает с конференции корреспондент ИА «Моссовет». Об этом, выступая на конференции, сообщил секретарь московского отделения партии Андрей Метельский.

«Ни одного голоса при прохождении муниципального фильтра мы не отдадим нашим оппонентам», - сказал Метельский, упомянув среди оппонентов Дмитрия Гудкова, Илью Яшина и Максима Каца.

На выборах мэра Москвы в 2013 году основные соперники Сергея Собянина («Единая Россия») смогли преодолеть муниципальный фильтр за счет голосов единороссов, переданных им при посредничестве Ассоциации муниципальных образований Москвы. Например, тогда, как сообщало ИА «Моссовет», штаб Навального получил 49 подписей «от Собянина».

24 октября 2017 года политолог, предприниматель и экономист Дмитрий Некрасов сообщил в интервью ИА «Моссовет», что в составе предвыборного штаба Дмитрия Гудкова начинает работу по преодолению муниципального фильтра и рассчитывает получить некоторую часть голосов «недовольных», «принципиальных» единороссов.

Согласно избирательному кодексу города Москвы, количество необходимых подписей для выдвижения кандидата на выборы мэра Москвы составляет 6 процентов от общего числа муниципальных депутатов.

При этом кандидат должен быть поддержан указанными лицами не менее чем в трех четвертях муниципальных образований. Число лиц, которое (в абсолютном выражении) необходимо для поддержки кандидата на должность мэра Москвы, определяется и обнародуется Мосгоризбиркомом в течение трех дней со дня назначения выборов Мэра Москвы.

Подводя итоги муниципальных выборов в Москве в сентябре 2017 года, председатель Мосгоризбиркома (МГИК) Валентин Горбунов заявил, что только «Единая Россия» сможет преодолеть муниципальный фильтр на выборах мэра Москвы в 2018 году.
Также, по словам Горбунова, остальные партии и самовыдвиженцы не смогут преодолеть этот фильтр, даже если скооперируются. Горбунов пояснил, что потребуется собрать подписи 109 муниципальных образований.
2018РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Региональные выборы 2018, Москва
Источник: ИА Моссовет Место публикации: Москва
Адрес: https://mossovetinfo.ru/news/partinform/er_ne_otdast_svoi_golosa_konkurentam_dlya_prokhozhdeniya_munfiltra_na_vyborakh_mera_moskvy/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей