Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Члены Общественной палаты Югры будут контролировать выборы

 
Члены Общественной палаты Югры будут контролировать выборы
(12.12.2017)



Югорские общественные активисты станут наблюдателями на выборах. Соглашение об этом подписал руководитель региональной избирательной комиссии с председателем Общественной палаты Югры.

Это стало возможным благодаря новому федеральному закону, который закрепил «наблюдательное» право и за членами Общественной палаты. По мнению сторон, такое нововведение сделает избирательный процесс еще прозрачнее.

«У нас наблюдатели были от политических партий, от кандидатов. В погоне за защитой партийных интересов и кандидатов они порой забывали о самих избирателях. Имеющийся у нас опыт в Югре показал необходимость такого взаимодействия именно при обеспечении избирательных прав граждан», — прокомментировал подписание соглашения председатель Избирательной комиссии Югры Денис Корнеев.

Напомним, что у окружной Общественной палаты накоплен большой опыт взаимодействия с избирательной комиссией. Например, в прошлом году была создана рабочая группа, занимающаяся мониторингом избирательных прав. Опыт последних лет показал, что общественные активисты отлично справляются с функциями наблюдателей.

«Мы все фиксируем, мы работаем в тесном режиме с избирательными комиссиями муниципалитетов и с окружной избирательной комиссией. Какие-то вещи подсказываем, что-то на местах сразу исправляют – это очень важно. Все, что связано, например, с безбарьерной средой на избирательных участках», — рассказала Агентству социальной информации председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова.
2017РегиональныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Выборы Президента РФ, Общественная палата, Ханты-Мансийский АО
Источник: Агентство социальной информации Место публикации: Москва
Адрес: https://www.asi.org.ru/news/2017/12/12/obshhestvenniki-yugry-budut-kontrolirovat-vybory/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей