Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Костромские общественники договорились вместе наблюдать за предстоящими президентскими выборами

 
Костромские общественники договорились вместе наблюдать за предстоящими президентскими выборами
(11.12.2017)



Сог­ла­шение с Об­щес­твен­ной па­латой ре­ги­она по учас­тию в наб­лю­дении за вы­бора­ми под­пи­сали ли­деры 10-ти об­щес­твен­ных ор­га­низа­ций ре­ги­она.
Сре­ди тех, кто пер­вым от­клик­нулся на при­зыв Пред­се­дате­ля об­щес­твен­ной па­латы Кос­тромской об­ласти по­мочь в обес­пе­чении чис­тых и проз­рачных вы­боров – та­кие круп­ные объ­еди­нения как «Рос­сий­ский со­юз мо­лоде­жи», «Со­юз офи­церов», Все­рос­сий­ское об­щес­тво ин­ва­лидов, Доб­ро­воль­ное по­жар­ное об­щес­тво и дру­гие. Ор­га­низа­ции объ­еди­ня­ют ты­сячи кос­тро­мичей. Все вмес­те они под­пи­сыва­ют сог­ла­шение – наб­лю­дать за хо­дом из­би­ратель­ной кам­па­нии, что­бы не до­пус­тить на­руше­ния за­кона на из­би­ратель­ных учас­тках. Каж­дое объ­еди­нение под эги­дой Об­щес­твен­ной па­латы выд­ви­нет наб­лю­дате­лей. За­тем они прой­дут обу­чение и прис­ту­пят к ра­боте.

Ва­лен­ти­на Ба­кало­ва, за­мес­ти­тель пред­се­дате­ля КРО Все­рос­сий­ско­го об­щес­тва ин­ва­лидов:
«Го­сударс­тво се­год­ня боль­шое вни­мание уде­ля­ет ин­ва­лидам, что от­радно и при­ят­но. Они то­же хо­тят учас­тво­вать в вы­борах, выс­ка­зать свое мне­ние. Но по­ка есть проб­ле­ма – по «дос­тупной сре­де» на из­би­ратель­ных учас­тках. Ее и бу­дем по­могать ре­шать».

Лю­бовь Ви­ног­ра­дова, стар­ший друг дет­ской об­щес­твен­ной ор­га­низа­ции «По­коле­ние»:
«Сей­час мо­лодежь ста­ла боль­ше ин­те­ресо­вать­ся об­щес­твен­но-по­лити­чес­кой де­ятель­ностью. И в их ин­те­ресах – учас­тво­вать в вы­борах, сле­дить за по­ряд­ком на из­би­ратель­ных учас­тках, что­бы стать учас­тни­ками про­цес­са и удос­то­верить­ся, что вы­боры про­ходят чес­тно и от их го­лоса за­висит бу­дущее стра­ны».
2018РегиональныеКостромская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Региональные выборы 2018, Общественная палата, Костромская область
Источник: ГТРК Кострома Место публикации: Кострома
Адрес: http://gtrk-kostroma.ru/news/2017/12/11/kostromskie-obshhestvenniki-dogovorilis-vmeste-nablyudat-za-predstoyashhimi-prezidentskimi-vyborami-ngAFLeAXPqeEWHDcI93PQKpw.aspx Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей