Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Время проверки предлагаемого для вынесения на референдум вопроса могут увеличить до 60 суток

 
Время проверки предлагаемого для вынесения на референдум вопроса могут увеличить до 60 суток
(11.12.2017)



В Госдуме рассмотрят увеличение с 20 до 60 дней срока, в который муниципальные и государственные органы законодательной власти должны проверять вопросы, предлагаемые для вынесения на местный или региональный референдум. Соответствующий законопроект внесло в палату Заксобрание Мурманской области.

Как отмечают авторы инициативы в пояснительной записке, увеличение срока нужно, чтобы исключить случаи, когда в момент внесения вопроса законодательный орган не может его рассмотреть из-за отпуска, выборов и иных обстоятельств.

«Внесение указанного изменения предлагается с целью исключения возможности нарушения прав граждан-участников референдума», — сказано в документе.

Кроме того, в случае принятия законопроекта, представительные органы должны будут в течение 5 суток информировать избирательную комиссию, признан ли вопрос соответствующим или противоречащим требованиям закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме».


2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Избирательное законодательство, Думские будни, Мурманская область
Источник: Парламентская газета Место публикации: Москва
Адрес: https://www.pnp.ru/politics/vremya-proverki-predlagaemogo-dlya-vyneseniya-na-referendum-voprosa-mogut-uvelichit-do-60-sutok.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей