Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Заксобрание не будет менять схему выборов в гордуму Екатеринбурга

 
Заксобрание не будет менять схему выборов в гордуму Екатеринбурга
(11.12.2017)



Заксобрание Свердловской области намерено принять большой пакет поправок в Избирательный кодекс региона. Однако самых ожидаемых поправок — об изменении системы выборов в Екатеринбурге — в проекте пока нет.

Законопроект об изменении Избирательного кодекса будет рассмотрен комитетом Заксобрания уже сегодня, 11 декабря 2017 года. 19 декабря его вынесут на заседание областного парламента.

Ожидалось, что на последнем в 2017 году заседании Заксобрание наконец примет решение об изменении схемы выборов в городскую думу Екатеринбурга. Уже несколько месяцев ходят слухи о том, что перед выборами 2018 года будут отменены партийные списки.

Однако в документе, вынесенном на заседание комитета, таких поправок нет. Законопроект занимает 11 страниц, но почти все поправки касаются порядка образования избирательных участков и доступности участков для инвалидов.

Если новая схема выборов в гордуму Екатеринбурга не будет принята до конца года, то у властей останется совсем немного времени для ее утверждения. Следующее заседание Заксобрания намечено только на февраль, а новая нарезка округов должна появиться уже к апрелю, когда стартуют праймериз «Единой России».
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область
Источник: ПолитСовет Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://politsovet.ru/57446-zaksobranie-ne-budet-menyat-shemu-vyborov-v-gordumu-ekaterinburga.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей