Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Главой избирательного штаба Путина может стать чиновник

 
Главой избирательного штаба Путина может стать чиновник
(8.12.2017)



Среди возможных кандидатур названы Вайно и Кириенко

Определенность в вопросе о руководителе избирательной кампании президента России Владимира Путина, который накануне принял решение о своем участии в выборах 2018, внес специальный представитель президента РФ Сергей Иванов.


Бывший руководитель администрации президента предположил, что главой избирательного штаба может стать чиновник, а не известная личность. При этом Иванов не стал указывать возможные фамилии, сославшись на отсутствие информации, сообщает 8 декабря «Коммерсант».

В свою очередь в администрации президента уточнили, что говорить о конкретных кандидатурах, способных руководить избирательной кампанией действующего президента, пока рано ввиду отсутствия штаба.

Схожую позицию ранее высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Пока не известно, кто возглавит избирательный штаб, поэтому я не могу ответить на этот вопрос», — сообщил представитель Кремля. Он также пояснил, что «пока нет избирательного штаба как такового».


Источники издания предполагают, что наиболее подходящими кандидатурами могут стать либо руководитель администрации президента Антон Вайно, либо его первый заместитель Сергей Кириенко.

Напомним, руководителем избирательного штаба Путина на выборах президента в 2012 году был режиссер Станислав Говорухин. Тогда его кандидатуру предложил бывший тогда первым заместителем АП Вячеслав Володин.

О роли ответственного за избирательную кампанию Путина сообщил политолог Глеб Павловский.

«Сама по себе фигура главы избирательного штаба скорее номинальна… В президентской кампании он скорее отражает существующий баланс сил во властных группировках», — пояснил политолог.

Напомним, выборы президента России состоятся в марте 2018 года. 6 декабря во время празднования юбилея завода «ГАЗ» в Нижнем Новгороде Путин подтвердил, что выдвинет свою кандидатуру на пост президента.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Коридоры власти
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2355018.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей