Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Молодые лидеры пополнили ряды членов Рабочей группы ОП Омской области по защите избирательных прав

Фото с сайта:
Молодые лидеры пополнили ряды членов Рабочей группы ОП Омской области по защите избирательных прав
(8.12.2017)



В Общественной палате региона прошло заседание по вопросам общественного контроля и наблюдения на предстоящих президентских выборах.

В преддверии президентских выборов в марте грядущего года общественниками с целью обеспечения легитимности и прозрачности избирательного процесса было принято решение о расширении рабочей группы - в том числе о включении в нее представителей молодежных НКО.

«В Омской области четвертый год подряд идет непрекращающаяся избирательная кампания. Для максимально эффективной деятельности имеет смысл задействовать все секторы, все слои общества. На сегодняшний день в нашей группе состоят люди, которые могут обеспечить очень большой охват аудитории. Здесь и представители организации ветеранов, хозяйственной сферы, культурной. Не хватало только молодого поколения», - отметил член ОП РФ от Омской области, член федеральной рабочей группы ОП по мониторингу реализации избирательных прав граждан Александр Малькевич.

На заседании также утвердили проект соглашения региональной ОП с избирательной комиссией Омской области.

«У гражданского общества сегодня появляется уникальная возможность независимо от политических партий и кандидатов наблюдать за выборами. Присутствие общественников позволит избежать фальсификации и нарушений, сделает избирательный процесс максимально открытым», - рассказала секретарь ОП Омской области Лидия Герасимова.

В региональной ОП сообщили, что Рабочая группа была организована в августе 2017 года, в ее состав уже вошли представители средств массовой информации, политических партий, общественных советов, активисты из муниципальных образований, политтехнологи и социологи. Кроме того, палата совместно с областной избирательной комиссией планирует провести обучение 1800 наблюдателей для обеспечения подлинного общественного контроля на всех избирательных участках региона.
2017РегиональныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Региональные выборы 2018, Общественная палата, Омская область, Наблюдение за выборами, Выбор народа: эксклюзив
Источник: Выбор народа Место публикации: Москва
Адрес: http://2017.vybor-naroda.org/obsh_polit/obshestvennaya_palata/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей