Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Екатеринбурженка, прославившаяся «доносом», стала помощницей главного единоросса Госдумы

 
Екатеринбурженка, прославившаяся «доносом», стала помощницей главного единоросса Госдумы
(7.12.2017)



Дмитрий Комаров

Бывшая активистка свердловского отделения ОНФ, юрист Валерия Рытвина получила удостоверение помощницы лидера фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергея Неверова. Как следует из опубликованного ею на Facebook фото-документа, Рытвина будет исполнять свои обязанности на общественных началах.

«Постараюсь оправдать доверие, оказанное мне Сергеем Ивановичем Неверовым. Думаю, что даже в должности помощника на общественных началах я смогу сделать очень многое для развития современной правовой системы России», — прокомментировала она.

Интересно, что сам документ действителен уже с 11 октября, однако о назначении девушка решила рассказать только теперь.

Напомним, в свердловском «Народном фронте» Рытвина работала над проектом «За честные закупки». Однако большую известность в региональных медиа ей принесло заявление в правоохранительные органы по поводу сбора денег в соцсетях на новый компьютер для осужденной по статье 282 УК РФ матери-одиночки Екатерины Вологжениновой. Ту приговорили к общественным работам, за размещение нескольких картинок «ВКонтакте», признанных экстремистскими, а кроме того, суд постановил уничтожить орудие преступления – ноутбук Вологжениновой и даже компьютерную мышь. Узнав об этом, группа сочувствующих решила сброситься на новый ноутбук для женщины. Рытвина попросила привлечь их к ответственности как «поощряющих преступную деятельность». В соцсетях этот поступок расценили как «донос».

Позже юрист участвовала в праймериз «Единой России» на выборах в Госдуму в 2016 году, на которых, впрочем, она не получила поддержки, достаточной для выдвижения. Также екатеринбурженка записала несколько музыкальных треков под псевдонимом VэLэRи и даже сняла клип на один из них. Сейчас у него 3,8 тыс. просмотров на YouTube.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Думские будни, Скандалы, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-12-07/ekaterinburzhenka_proslavivshayasya_donosom_stala_pomochnicey_glavnogo_edinorossa_gosdumy Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей