Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Штаб Общественной палаты по наблюдению за выборами президента России откроют в Москве в январе 2018 года

 
Штаб Общественной палаты по наблюдению за выборами президента России откроют в Москве в январе 2018 года
(7.12.2017)



Об этом сообщил председатель Общественной палаты Константин Ремчуков.
В январе 2018 года планируется создать штаб Общественной палаты Москвы, который будет проводить наблюдения за выборами президента России.

– В четверг, 7 декабря, прошло заседание совета Общественной палаты Москвы, на котором были рассмотрены вопросы по созданию корпуса наблюдателей и штаба по наблюдению и контролю за выборами президента РФ. Мы считаем, что до конца января, то есть чуть больше, чем за полтора месяца до выборов президента России, штаб будет сформирован и начнет работу, – сообщил председатель Общественной палаты Константин Ремчуков.

Данное решение было принято в связи с законом о том, что общественные палаты регионов могут направлять своих наблюдателей в избирательные комиссии на выборах главы государства, отмечает агентство городских новостей «Москва». Для создания штаба в столице организована рабочая группа, возглавляемая председателем комиссии палаты по развитию гражданского общества Алексеем Венедиктовым. Его заместителями назначены председатель Мосгордумы Алексей Шапошников и первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров России Вадим Ковалев.

Корпус наблюдателей штаба Общественной палаты начнет создаваться с 18 декабря.

– Общее количество наблюдателей, возможно, составит 7 тысяч человек, потому что нам надо обеспечить ими 3,5 тысячи избирательных участков, – добавил Константин Ремчуков.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественная палата, Москва, Наблюдение за выборами
Источник: Вечерняя Москва Место публикации: Москва
Адрес: http://vm.ru/news/441465.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей