Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ АЛЕКСЕЙ ЧЕПА: В ОСТАШКОВЕ ТИТОВА ВЫБРАЛИ ПО ТВЕРСКОМУ СЦЕНАРИЮ

 
ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ АЛЕКСЕЙ ЧЕПА: В ОСТАШКОВЕ ТИТОВА ВЫБРАЛИ ПО ТВЕРСКОМУ СЦЕНАРИЮ
(7.12.2017)



5 декабря стало известно, что первый заместитель председателя Правительства Тверской области Алексей Титов назначен главой Осташковского городского округа. За его кандидатуру проголосовали все 19 депутатов муниципального собрания.

Выдвинуть свою кандидатуру на должность главы осташковского городского округа Алексею Титову в ноябре 2017 года предложил губернатор Игорь Руденя. Изначально на должность претендовало шесть кандидатов, из которых конкурсная комиссия в итоге отобрала двоих: уже упомянутого Титова и его коллегу из регионального правительства, замминистра образования Дмитрия Куликова. В итоге местные депутаты отдали предпочтение губернаторскому заму.

В качестве избранного главы Осташковского городского округа Алексею Титову в первую очередь предстоит обеспечить утверждение устава муниципального образования и принять бюджет муниципалитета на 2018 год. Долгосрочной задачей является привлечение инвестиций и повышение туристической привлекательности курортной территории. Продвинуться в этом направлении много лет мешали внутриполитические распри между городским и районным руководством .

Избрание первого заместителя губернатора на должность главы Осташковского городского округа прокомментировал депутат Государственно Думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Алексей Чепа.

«Собственно выборами, как и в случае с главой Твери это назвать нельзя. По факту мы имеем дело с назначением кандидатуры, на которую указал глава региона. Конечно, формально все процедуры соблюдены. Состоялся конкурс, выдвинулись кандидаты, комиссия отобрала двух претендентов. Но на самом деле все понимают, о чем идет речь. Малейшая конкуренция устранена. В финал конкурса, как и в Твери вышли основной кандидат и его спойлер. Ну и результат, естественно, был заранее известен. Определенную управленческую стабильность такое решение возможно и принесет, а вот скажется ли на инвестиционной привлекательности – большой вопрос», – цитирует официальный сайт регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Тверской области слова парламентария.
2017МестныеТверская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Тверская область
Источник: Тверская неделя Место публикации: Тверь
Адрес: https://tverweek.com/policy/deputat-gosdumy-rf-aleksej-chepa-v-ostashkove-titova-vybrali-po-tverskomu-stsenariyu.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей