Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Геополитическая радость»: скандальный экономист размечтался о распаде России

Фото с сайта:
«Геополитическая радость»: скандальный экономист размечтался о распаде России
(6.12.2017)



Распад России стал бы «большой геополитической радостью» для «других достойных народов», заявил экономист Андрей Илларионов. Экономист также назвал Россию «империей».

Андрей Илларионов, работающий старшим научным сотрудником «Центра по глобальной свободе и процветанию» в Вашингтоне, регулярно выступает с критикой сложившейся в России экономики и госсистемы, не стесняясь откровенных нападок. Пребывая в США, Илларионов, в частности, еще в 2009 году требовал в конгрессе отказа от политики «перезагрузки» отношений между США и Россией и настаивал на усилении давления на Россию.

«Распад Российской Империи — это не катастрофа, — заявил Илларионов на «Форуме свободной России», который проводится в Вильнюсе. — Для нормальных людей это геополитическая радость и счастье».

По мнению экономиста, распад РФ стал бы «освобождением» для «других достойных народов».

Коснувшись в своем выступлении Крыма Илларионов признал, что 80–90% россиян всегда считали Крым частью России, которая по недоразумению оказалась во власти Украины.

Напомним, Крым вошел в состав России в 2014 году по результатам референдума, на котором более 95% жителей полуострова и Севастополя проголосовали за возвращение в РФ.

Также стоит отметить, что Россия является многонациональным и многоконфессиональным государством: в стране проживают представители более 190 народов и народностей самых разных вероисповеданий. Мощную консолидирующую роль играют общественные и политические институты, такие как церковь, политические партии и т.д. Кроме того, более 84% жителей страны поддерживают политику президента Владимира Путина.

Автор: Валентин Меликов
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общество и политика, Они про нас
Источник: РИА ФАН Место публикации: Москва
Адрес: https://riafan.ru/1003674-geopoliticheskaya-radost-skandalnyi-ekonomist-razmechtalsya-o-raspade-rossii Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей