Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Ивановской области депутат украл столбы ЛЭП, чтобы построить себе дом

 
В Ивановской области депутат украл столбы ЛЭП, чтобы построить себе дом
(6.12.2017)



Депутат и полицейский в Ивановской области обвиняются в краже бетонных опор для ЛЭП стоимостью 10 тыс. руб. Опоры принадлежали электроснабжающей компании, которая шесть месяцев добивалась от правоохранителей возбуждения дела. Сообщается, что депутат собирался использовать опоры при строительстве дома.

В Ивановской области по требованию прокуратуры в отношении депутата городского совета города Юрьевец и местного полицейского возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Как сообщает пресс-служба ведомства, депутат и сотрудник правоохранительных органов «незаконно завладели лежащими на одной из улиц города тремя железобетонными опорами ЛЭП, одна из которых была новая, с маркировкой и без следов эксплуатации».

Опоры, стоимость которых оценивается в 10 тыс. руб., граждане переместили во двор депутата, чтобы в дальнейшем использовать их при строительстве дома. «При этом они даже не пытались обратиться в соответствующую энергосетевую организацию, а заручились разрешением представителя администрации Юрьевецкого муниципального района, который никакого отношения к указанному имуществу не имел и полномочиями по распоряжению им не обладал», – подчеркнули в надзорном ведомстве.

Стоит отметить, что бетонные опоры были похищены еще весной 2017г., в связи с чем в полицию обратился представитель компании «Юрьевецкие электрические сети», которой они принадлежали. При этом должностные лица на протяжении шести месяцев выносили постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях конкретных лиц состава преступления. Решением прокуратуры незаконные процессуальные решения были отменены, а за расследование дела о краже опор взялся Следственный комитет.
2017МестныеИвановская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Скандалы, Ивановская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/37/news/48551 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей