Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Самаре завершили расследование уголовного дела по фальсификации выборов в селе Рождествено

 
В Самаре завершили расследование уголовного дела по фальсификации выборов в селе Рождествено
(5.12.2017)



Обвиняемым грозит наказание от штрафов в сумме полмиллиона рублей до лишения свободы до 4 лет.

Следственный комитет Самарской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух членов избирательной комиссии Волжского района Самарской области с правом решающего голоса, обвиняемых в фальсификации итогов голосования.

По версии следствия, 18 сентября 2016 года на избирательном участке № 0708, расположенном в селе Рождествено Волжского района Самарской области, в ходе выборов депутатов Самарской Губернской Думы, депутатов Государственной Думы, обвиняемые, осознавая, что число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата и политическую партию, не соответствуют действительности, подписали итоговые протоколы, заверив своей подписью сфальсифицированные результаты итогов голосования, и как следствие - выборов, которые впоследствии были представлены в территориальную избирательную комиссию Волжского района Самарской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Волжского района Самарской области для рассмотрения по существу.

Указанное преступление относится к категории средней тяжести, наказание за которое предусматривается в виде штрафа в размере от двухсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо в виде принудительных работ на срок до четырех лет, либо - лишения свободы на тот же срок.

Ранее врио губернатора Дмитрий Азаров в ходе прямой линии заявил, что глава Рождествено Анатолий Кудияров подал в отставку, признавшись в фальсификации выборов.
2017РегиональныеСамарская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Самарская область
Источник: Citytraffic.ru Место публикации: Самара
Адрес: https://citytraffic.ru/news/full/28582 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей