Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Конкурсная комиссия зарегистрировала 60 кандидатов на пост мэра Владивостока

 
Конкурсная комиссия зарегистрировала 60 кандидатов на пост мэра Владивостока
(5.12.2017)



Среди подавших заявку на конкурс - Виталий Веркеенко, глава крупнейшей в Приморье группы компаний "Сумотори", занимающейся автобизнесом

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на замещение должности главы Владивостока завершила прием документов от соискателей, сообщила в понедельник пресс-служба городской Думы. Зарегистрировано 60 претендентов на пост, оставленный в ноябре этого года находящимся под следствием Игорем Пушкаревым.

"По данным на 16:00 (09:00 мск) 4 декабря 2017 года, в конкурсную комиссию всего поступило 60 пакетов документов. Далее конкурсная комиссия приступит к проверке представленных документов", - говорится в сообщении.

Среди подавших заявку на конкурс - Виталий Веркеенко, глава крупнейшей в Приморье группы компаний "Сумотори", занимающейся автобизнесом, а также депутаты Законодательного собрания Приморского края Игорь Чемерис и Константин Богданенко, первый заместитель главы Владивостока Алексей Литвинов, генеральный директор ПАО "Дальприбор" Роман Титков. На пост также претендуют 24 представителя крупных частных и государственных предприятий, 16 представителей иных организаций и 15 временно не работающих кандидатов. До 13 декабря комиссия отсеет тех из них, кто не проходит по каким-либо критериям или не сдал все необходимые документы.

"Полнота и достоверность представленных кандидатами документов будет проверена конкурсной комиссией в рамках первого этапа конкурса, итоги которого будут подведены 13 декабря. Кандидаты, прошедшие проверку документов, проходят второй этап отбора - собеседование. Здесь участникам нужно проявить свои лидерские качества, представить собственную стратегию развития муниципального образования для того, чтобы конкурсная комиссия смогла разглядеть перспективного руководителя. 22 декабря прошедшие конкурсный отбор участники будут представлены на голосование депутатов городской Думы", - сообщает пресс-служба.

По данным Генпрокуратуры, Пушкарев, а также экс- директор муниципального предприятия "Дороги Владивостока" и гендиректор АО "Востокцемент" обвиняются по статьям УК РФ о получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, коммерческом подкупе, пособничестве в получении взятки, использовании заведомо подложного документа и даче взятки. В частности, по версии следствия, в 2009-2014 годах мэр Пушкарев организовал приобретение муниципальным предприятием "Дороги Владивостока" у группы компаний "Востокцемент" стройматериалов по завышенным ценам, причем "Востокцемент" возглавляют близкие родственники Пушкарева. В июне 2016 года Пушкарев был задержан, 15 ноября Верховный суд направил его дело в Тверской суд Москвы для рассмотрения по существу.

Пушкарев, находящийся в СИЗО в Москве, 3 ноября добровольно сложил полномочия главы Владивостока.
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Приморский край
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4781736 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей