Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » После выборов: Собчак заявила о создании большого правого движения. Потом эта партия сможет участвовать в думских выборах

 
После выборов: Собчак заявила о создании большого правого движения. Потом эта партия сможет участвовать в думских выборах
(5.12.2017)



Заявившая о своем намерении баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году Ксения Собчак заявила в интервью телеканалу «Дождь», что политическую партию она будет создавать после выборов.


По ее мнению, «большое движение» можно будет сформировать после того, как на выборах будет продемонстрирован «некий результат строчкой «против всех». Потом эта партия сможет участвовать в думских выборах.

Такого движения долго не было в России, считает Собчак, добавив, что это будет большое правое движение.

В политику же Собчак пришла «всерьез», и, по ее словам, следует ждать участия ее кандидатуры на выборах в 2024 году.

«Это и есть путь, работа внутри этих шести лет — с организацией партии, с думскими выборами, с организацией поддержки», — заявила телеведущая.
Напомним, Собчак заявила о том, что идет на выборы, 18 октября 2017 года. По данным соцопроса, за нее из тех, кто пойдет на выборы, но не планирует голосовать за Владимира Путина или портить бюллетень, отдадут свои голоса 3% опрошенных. Столько же, сколько и за Алексея Навального, который не может официально выдвинуть свою кандидатуру.

По 8% и 7% голосов респондентов досталось лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому и лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. За лидеров «Яблока» и «Справедливой России» Григория Явлинского и Сергея Миронова проголосовали бы по 2% респондентов. В целом, за оппонентов действующего президента РФ готовы проголосовать 25% граждан России.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Программы и программные заявления
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2353213.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей