Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В состав общественных наблюдателей на выборах президента в Ярославле войдут 11 организаций

 
В состав общественных наблюдателей на выборах президента в Ярославле войдут 11 организаций
(4.12.2017)



Председатель ОП региона добавил, что "присутствие общественников позволит избежать фальсификации и нарушений" в ходе избирательного процесса

Соглашение о взаимодействии между Общественной палатой (ОП) Ярославской области и руководителями 11 общественных организаций региона о наблюдении за легитимностью и прозрачностью выборов президента России подписано в понедельник в Ярославле. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.


"Для обеспечения легитимности и прозрачности избирательного процесса на предстоящих выборах президента России Общественная палата Ярославской области подписала соглашении с 11 общественными организациями о формировании корпуса общественных наблюдателей", - отмечается в сообщении.

Документ разработала рабочая группа по мониторингу за ходом избирательного процесса, которая была сформирована летом этого года при региональной ОП.
Как отметил председатель ОП региона Сергей Березкин, соглашение позволит направлять общественников в избирательные комиссии для наблюдения за ходом голосования. "Присутствие общественников позволит избежать фальсификации и нарушений, повысит прозрачность избирательного процесса. У гражданского общества появится возможность независимо от политических партий и кандидатов наблюдать за выборами", - сказал Березкин.
2017РегиональныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Выборы Президента РФ, Общественная палата, Общественные организации, Ярославская область, Наблюдение за выборами
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4782756 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей