Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Зюганов просит Путина вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому

 
Зюганов просит Путина вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому
(4.12.2017)



Лидер КПРФ Генннадий Зюганов отправил обращение к президенту Владимиру Путину с идеей вернуть на Лубянскую площадь в Москве памятник легендарному революционеру Феликсу Дзержинскому, демонтированный в 1991 году.

"При оценке личности Ф.Э. Дзержинского необходимо исходить из того, что он был не только главой ВЧК, но и одним из наиболее деятельных и успешных хозяйственных руководителей России. В качестве наркома путей сообщения, а затем председателя Высшего совета народного хозяйства он внес огромный вклад в преодоление разрухи, вызванной Первой Мировой и Гражданской войнами, заложил основы для развития экономики нашей страны", - говорится в тексте письма.

Депутат объясняет момент, выбранный для выдвижения инициативы, тем, что 20 декабря исполнится 100 лет с момента главной чекистской организации.

"Участие ВЧК под руководством Ф.Э. Дзержинского в возвращении к нормальной жизни миллионов беспризорных детей – один из крупнейших гуманитарных подвигов прошлого века. Опросы общественного мнения показывают, что для все большей части нашего общества Ф.Э. Дзержинский является одним из наиболее уважаемых политических деятелей ХХ века", - резюмирует Зюганов.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Программы и программные заявления, Москва
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/172391 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей