Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сити-менеджером Твери избран Алексей Огоньков

 
Сити-менеджером Твери избран Алексей Огоньков
(4.12.2017)



Сегодня, 4 декабря, на 10-м заседании Тверской городской Думы состоялись выборы главы города Твери. По итогам голосования на этот пост был избран Алексей Огоньков, который с сентября 2016 года работает в статусе главы администрации города.

В соответствии с Уставом Твери полномочиями по выбору главы города наделены депутаты Тверской городской Думы, которые представляют в городском парламента интересы своих избирателей. Непосредственно голосованию предшествовал конкурсный отбор претендентов, который осуществляла специально сформированная комиссия во главе с председателем Законодательного Собрания Тверской области Сергеем Голубевым.

По итогам ее работы было определено два кандидата на пост Главы города – действующий глава администрации Твери Алексей Огоньков и глава администрации Заволжского района Дмитрий Синягин. Каждый из них выступил на заседании с докладом по стратегии развития городского хозяйства, после чего депутаты сделали свой выбор. 28 из 32 голосов (90,91%) было отдано Алексею Огонькову. Таким образом, с 4 декабря 2017 года он официально вступил в должность главы города Твери.

В своем выступлении Алексей Огоньков обозначил направления, которым необходимо уделить особое внимание. В первую очередь, это создание сильной городской экономики. Для этого в администрации сформирован «блок развития», предназначение которого – повышать доходность бюджета, взаимодействовать с инвесторами, улучшать положение городских МУПов.

Еще одна важная цель – разработка новых эффективных мер для улучшения ситуации в социальной сфере. Для этого планируется возродить в Твери традиции шефства бизнеса над учреждениями образования, культуры и спорта. Особое внимание будет уделено коммунальной безопасности города, обеспечению штатной работы системы жилищно-коммунального хозяйства.

И конечно же, никакие преобразования не будут возможны без качественного диалога власти и общества, укрепления «обратной связи» с населением. О мерах, которые планируется предпринять в этом направлении, Алексей Огоньков также рассказал в своем докладе. В частности, это касается учета инициатив граждан при разработке и реализации программ по благоустройству.

Добиться всех поставленных целей, по мнению Алексея Огонькова, позволит консолидация всех общественных и политических сил. Формирование единой городской команды – это залог успеха, и именно к этому необходимо стремиться.

«Губернатор Игорь Михайлович Руденя ставит перед нами амбициозные цели – вывести регион на лидирующие позиции в Центральном Федеральном округе. Город Тверь должен стать в этой работе локомотивом и примером для всего региона. Для этого каждому необходимо работать в высшей степени эффективно и профессионально, применяя весь свой опыт и потенциал. Именно на это должна настраиваться новая команда администрации» – заявил глава Твери Алексей Огоньков по итогам заседания.
2017МестныеТверская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Тверская область
Источник: TverLife.ru Место публикации: Тверь
Адрес: https://tverlife.ru/short-news/aleksey-ogonkov-izbran-glavoy-tveri.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей