Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мундепы от «Яблока» сообщили о кампании мэрии Москвы по их дискредитации

 
Мундепы от «Яблока» сообщили о кампании мэрии Москвы по их дискредитации
(4.12.2017)



Главы муниципальных округов Москвы, выдвинутые на выборы партией «Яблоко», пожаловались на заказную кампанию по дискредитации независимых депутатов. Об этом говорится в их открытом письме, которое оказалось в распоряжении Дождя.

Письмо подписали главы муниципальных округов Гагаринский, Тверской, Якиманка, Тропарево-Никулино, Ломоносовский, Коньково, Академический и Раменки.

Авторы письма указывают, что, по данным «из различных источников», в Москве по заказу мэрии запустили «масштабную программу дискредитации московских муниципальных депутатов, не поддерживающих партию „Единая Россия“». В пресс-релизе об открытом письме говорится, что куратором проекта называют вице-мэра Москвы Анастасию Ракову, а исполнителями — PR-агентство «ИМА-консалтинг» и «Центр политических технологий» под руководством Игоря Бунина.

Целью кампании, как указывается в письме, выступает формирование негативного мнения о независимых муниципальных депутатов. Для этого в рамках кампании распространяют искаженную информацию о них, привлекая в том числе проигравших на выборах кандидатов. Авторы письма обращаются к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой «свернуть этот проект».

«Расчет на то, что дискредитацию демократических депутатов можно будет вести тайно, не оправдался. Этот проект не только не достигнет своей цели, но и даст противоположный эффект – приведет к дискредитации его заказчика накануне выборов мэра Москвы и президента России», — говорится в письме.

В «ИМА-консалтинг» и «Центре политических технологий» Дождю сообщили, что не могут оперативно предоставить комментарий по этому поводу. В пресс-службе мэрии Москвы не ответили на звонки Дождя. Глава «Центра политических технологий» Игорь Бунин не взял трубку.

Выборы муниципальных депутатов в Москве прошли 10 сентября. По их итогам независимые кандидаты, которые шли на выборы в том числе от партии «Яблоко» получили большинство мест в советах 12 районов Москвы. В штабе «Объединенных демократов» во главе с политиком Дмитрием Гудковым, который ранее объявил о намерении участвовать в выборах мэра Москвы, это назвали «невероятным успехом» оппозиции на выборах.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости общества и партий, Москва
Источник: ТК Дождь Место публикации: Москва
Адрес: https://tvrain.ru/news/munitsipalnye_deputaty_ot_jabloka-451921/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей